商品情報

  1. イブプロフェンが速く溶ける
    独自技術を採用。
  2. つらい熱・のどの痛みをはじめ、
    かぜの諸症状にすぐれた効き目。

成分(一日量:錠剤9錠、細粒3袋中)
  • イブプロフェン450mg
  • クレマスチンフマル酸塩1.34mg
  • ブロムヘキシン塩酸塩12mg
  • dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg
  • ジヒドロコデインリン酸塩24mg
  • 無水カフェイン75mg
  • アスコルビン酸カルシウム(ビタミンC)500mg

※添加物

<錠剤>
ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、乳糖、二酸化ケイ素、クロスカルメロースNa、ヒプロメロース、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、マクロゴール、酸化チタン、タルク、酒石酸、黄色三二酸化鉄を含有する。

[効能・効果]
かぜの諸症状(発熱、悪寒、のどの痛み、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

[規格]
<錠剤>18錠、27錠、45錠

[用法・用量]
1回3錠を1日3回、食後なるべく30分以内に服用してください。

[お問い合わせ]
ライオン株式会社 お客様センター
電話:0120-813-752
受付時間:9:00~17:00(土、日、祝日を除く)

セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)対象

このマークのついた製品は2017年1月施行のセルフメディケーション税制(医療費控除の特例)対象製品です。更に詳しくはこちら

頭痛やあらゆる痛みにバファリン

ページトップへ